Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 3 тыс. тонн продукции АПК отправлено из Вологодской области на экспорт с начала 2024 года

Фильтры

Регион

Новости

Более 3 тыс. тонн продукции АПК отправлено из Вологодской области на экспорт с начала 2024 года

В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Драйвер роста вологодского экспорта — пищевая промышленность. С начала 2024 года 9 предприятий направили на экспорт более 3 тыс. тонн агропромышленной продукции на сумму более 8 миллионов долларов», — рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Первое место в структуре регионального экспорта традиционно принадлежит детскому питанию. На втором месте — кондитерские изделия, на третьем — мука тонкого и грубого помола и гранулы из рыбы или ракообразных (готовые корма для животных). Также в текущем году на экспорт направлена осетровая икра, молочная продукция, мукомольно-крупяная продукция, алкогольная продукция, овощи, чай.

С начала 2024 года экспорт продукции АПК осуществлялся в 18 стран. Наибольший объем был направлен в Узбекистан, Беларусь и Казахстан.

Напомним, дополнительно в регионе прорабатывается вопрос по экспорту сухого молока в Северную Африку, мороженого в Китай, кондитерских изделий в страны Ближнего Востока, осетровой икры в страны Персидского залива, Китай.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)