Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Больше 100 тонн корюшки выловили в Вологодской области

Фильтры

Регион

Новости

Больше 100 тонн корюшки выловили в Вологодской области

В Вологодской области выловили больше 100 тонн корюшки. Промышленным рыболовством занимаются в акватории Онежского озера. Контролем занимается управление рыболовства департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, сообщает пресс-служба правительства области.

По словам специалистов, лов корюшки производится в границах рыбопромысловых участков. Массовая добыча идет в весенний период, начинается обычно в мае и длится 2-3 недели. Рекордными были 2003 и 2004 годы, тогда вологодские рыбаки добывали по 480 тонн этой рыбы.

Нынешний год оказался не столь удачным. Несмотря на то, что рыбодобывающие организации увеличили свою промысловую базу, численность рабочих и оборудования, но погодка внесла свои коррективы. Двухдневный шторм уничтожил практически всю промысловую базу рыбаков. Из 16 неводов с трудом удалось восстановить девять. Косяки корюшки ушли от берега.

По состоянию на 14 мая рыбаки выловили 110 тонн корюшки, при том, что можно было добыть до 450 тонн. Специалисты надеются, что до 20 мая корюшка подойдет к берегам.

Корюшка идет на продажу в Вологодской и Ленинградской областях. Основная масса её перерабатывается для производства различной рыбной продукции.

Источник: Медиа-Центр

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись