Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Вологодчине будут разводить лососевых рыб

Фильтры

Регион

Новости

На Вологодчине будут разводить лососевых рыб

Возможно, вскоре в Вологодской области появится свой завод по разведению красной рыбы. Об этом заявил заместитель руководителя Северо-Западного управления Федерального агентства по рыболовству Дмитрий Детистов на очередной сессии Российско-финляндской комиссии по использованию пограничных водных систем.

Это будет один из двух рыборазводных предприятий на Северо-Западе. Второй подобный завод планируется открыть в Карелии, пишет «Российская газета». К такому решению чиновников подтолкнули выводы Государственного НИИ озерного и речного рыбного хозяйства.

Добавим, на Вологодчине завод построят на юге Онежского озера. Там будут разводить лососевые породы рыб.

«Пока это только на уровне планов. О практическом их исполнении говорить рано - нужно подготовить соответствующую техническую документацию, материальную базу и прочие важные моменты. Однако восполнение рыбных ресурсов - серьезная задача. Планируем, что в скором времени в регионе начнут действовать садковые рыборазводные хозяйства. Это пока, а впоследствии, думаю, появится и завод», – комментирует начальник Управления рыболовства Вологодской области.

Источник: severinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)