Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Вологодской области начался осенний запрет на лов рыбы - СЗТУ

Фильтры

Регион

Новости

В Вологодской области начался осенний запрет на лов рыбы - СЗТУ

С сентября на водных объектах Вологодской области стартовал осенний нерестовый период.
В соответствии с Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Федерального агентства по рыболовству от 16.01.2009 № 13, введен запрет на добычу (вылов) сига (пресноводная жилая форма) с 1 октября до ледостава в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории Вологодской области.

На территории Вологодской области запрещается любительское и спортивное рыболовство (кроме лова удочкой с берега) кумжи (форели) (пресноводная жилая форма) – с 1 сентября по 15 ноября, раков (в период вынашивания икры, а также при линьке) – с 1 октября по 15 ноября.

В целях усиления контроля за осенними нерестующимися рыбами создан оперативный штаб в городе Вытегра Вологодской области, в который вошли инспектора Рыбоохраны, представители полиции, ГИМС и местной администрации.

В настоящее время составлен график контрольно-надзорных мероприятий и план работы в осенний нерестовый период. Совместная работа предусматривает еженедельное проведение заседаний оперативного штаба, усиление контроля за рыбопромысловыми бригадами, проведение инструктажа инспекторов по антикоррупционной деятельности, информирование населения о запретах, а также распространение информационных агитационных листовок с Правилами рыболовства.

Источник: http://sztufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)