Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Вологодской области планируют выращивать семгу

Фильтры

Регион

Новости

В Вологодской области планируют выращивать семгу

Проект по производству рыбы может рассчитывать на получение федеральной и региональной поддержки.



Накануне в Вологде состоялось первое в этом году заседание Инвестиционного совета. На нем были рассмотрены бизнес-проекты, претендующие на получение мер государственной поддержки.

Одним из них стал проект ООО «Аквапродукт» по созданию уникального для региона предприятия, занимающегося выращиванием рыбы лососевых пород с применением установок замкнутого водоснабжения. Рыбоводное хозяйство индустриального типа сможет выращивать около двух тысяч тонн семги в год.

Губернатор полностью поддержал предложенную инициативу, отметив, что такой продукт будет точно востребован на рынке, а проект важен и для региона, и для страны в целом. ООО «Аквапродукт» рекомендовали подать заявку на включение проекта в перечень приоритетных, что позволит компании получить налоговые льготы. Также глава региона поручил департаменту сельского хозяйства рассмотреть возможность участия компании в госпрограмме «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы» для получения федеральных и региональных мер государственной поддержки, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник: cpv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)