Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На ряде водоемов Вологодской области начал действовать осенний запрет на рыбалку

Фильтры

Регион

Новости

На ряде водоемов Вологодской области начал действовать осенний запрет на рыбалку

На водоемах Вологодской области за исключением Рыбинского водохранилища и водных объектов Череповецкого района ограничен вылов рыбы. Прежде всего, это связано с началом осеннего нерестового периода.

В Онежском озере на лудах Пальсельга и Зубсельга с 10 сентября по 20 октября запрещены любые виды рыболовства. Запрещается добыча  сига с 1 октября до ледостава, раков - с 1 октября по 15 ноября.

Нарушителям запрета на рыбалку грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и орудий лова. Должностные лица заплатят от 20 до 30 тысяч рублей штрафа, юридические -  от 100 до 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Правительства области.

Добавим, что в течение всего года запрещена добыча лосося озерного и кумжи (форели) бассейна Онежского озера; стерляди; быстрянки русской и хариуса на территории Чагодощенского, Устюженского, Бабаевского и Кадуйского районов; нельмы бассейна Кубенского озера; сига и ряпушки в озере Воже. При случайной поимке их следует выпустить в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Источник: vologdaregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)