Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Северо-Западное управление Росрыболовства обнаружило многочисленные нарушения на Белом озере

Фильтры

Регион

Новости

Северо-Западное управление Росрыболовства обнаружило многочисленные нарушения на Белом озере

Почти месяц длилась внеплановая проверка правил рыболовства на одном из крупнейших промысловых водоемов Вологодской области, которая грозит вылиться в серьезный скандал.

Известно, что Белое озеро, богатое рыбой, притягивает многочисленных браконьеров. По сути. весь водоем «перекрыт» сетями, и многие из них поставлены незаконно. В Белозерском районе раблотают даже нелегальные пункты приема рыбы.  Как стало известно ИА "Ранпресс" из собственных источников, в октябре в Белозерск прибыли три опергруппы Северо-Западного Росрыболовства. Без всякого предупреждения местной рыбоохраны сотрудники ведомства начали проверку законности вылова рыбы.

«Действительно, за время проверки были выявлены многочисленные нарушения, - подтвердил ИА "Ранпресс" начальник департамента сельского хозяйства Сергей Поромонов. - Найдены немаркированные сети, задержаны суда, найдены нарушения в промысловых журналах, когда журнал выписан на одно судно, а ловят с другого, рыбаки ловили без договоров, хотя они должны быть заключены с каждым промысловиком, не указаны орудия лова. Очевидно, что местная рыбоохрана, мягко говоря, недорабатывала».

Сейчас ряд промысловиков уже обращаются в суды и требуют разъяснить правила рыболовства, которые, по их словам, им не понятны.

Похоже Росрыболовство всерьез взялось за браконьеров. Весной планируется очередное заседание рыбохозяйственного совета, на котором будут поставлены эти вопросы.

Источник: ranpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)