Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вологодская область: Стартовал проект первого в России наземного лососевого хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Вологодская область: Стартовал проект первого в России наземного лососевого хозяйства

Израильский поставщик оборудования для аквакультуры, компания AquaMaof, привлечена к участию в проекте по лососевой рециркуляционной системе аквакультуры (RAS) в северо-западной части Вологодской области России.

Российская компания по производству лосося Aquaproduct подписала Соглашение с AquaMaof об участии в проекте по выращиванию лосося на суше стоимостью 27 млн евро (30 млн долларов США) и планирует первый урожай в конце 2020 года.

Планы расширения AquaMaof не сдерживались коронавирусом, сообщил IntraFish вице-президент по маркетингу и продажам AquaMaof Шай Зильберманн. «Во время пандемии мы набрали несколько новых сотрудников и продолжаем наши усилия по набору персонала», - сказал Сильберманн. «Ситуация с COVID-19 вызвала повышенный интерес к нашей технологии RAS как инструменту местного, биологически безопасного и контролируемого производства рыбы и моллюсков», - добавил он.

Фактически Aquaproduct начал строительство фермы по выращиванию атлантического лосося еще в июле прошлого года. Новое предприятие RAS будет способно производить 70 000 мальков лосося в месяц и 2500 тонн выращенного лосося в год без использования антибиотиков и гормонов.

AquaMaof получает хорошие отзывы от клиентов по цвету, вкусу и текстуре лосося, произведенного в научно-исследовательском центре в Польше, сообщил Сильберманн издательству IntraFish.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)