Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вологодская область: Закончился период весенних ограничений на рыбалку

Фильтры

Регион

Новости

Вологодская область: Закончился период весенних ограничений на рыбалку

На водных объектах Вологодской области закончился период ограничений на ловлю рыбы, связанный с весенним нерестом рыб.

Нерестовый период является важным этапом в воспроизводстве водных биологических ресурсов. Ежегодно весной в соответствии с правилами рыболовства вступают в силу ряд ограничений, направленных на сохранение водных биологических ресурсов и среды их обитания. Ограничения важно соблюдать как рыбодобывающим организациям области, так рыболовам - любителям. За нарушения правил рыболовства в данный период следуют не только крупные штрафы, но и значительные ущербы водным биологическим ресурсам, которые могут нанести непоправимые последствия природной среде.

Напомним, что на водных объектах Череповецкого района для рыбаков - любителей запретный период для добычи (вылова) рыбы закончился 5 июня.

Стоит отметить, что в Череповецком районе промышленная добыча рыбы будет закрыта до 15 июня. Ограничения на промышленный лов рыбы на водоемах области кроме Череповецкого района совпадает с запретным периодом для любительской рыбалки и длился до 10 июня.

Таким образом, с 11 июня на всей территории области разрешен любительский лов рыбы с использованием разрешенных орудий лова.

Вместе с этим напоминаем гражданам, что отправляясь на рыбалку, необходимо соблюдать требования правил рыболовства: суточная норма, разрешенные орудия лова и другие.

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись