Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Введенный в апреле запрет на рыбную ловлю в Вологодской области снят

Фильтры

Регион

Новости

Введенный в апреле запрет на рыбную ловлю в Вологодской области снят

Запрет на рыбную ловлю, введенный в Вологодской области с 20 апреля из-за весеннего нереста рыб, снят с 11 июня, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации региона.

"Запрет на ловлю рыбы касался, как промысловиков, так и рыболовов-любителей. Ловить рыбу можно было только с берега удочкой. Теперь эти ограничения снимаются – для ловли рыбы можно использовать спиннинги, лодки, а также заниматься рыбным промыслом", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, в период ограничения ловли рыбы по поручению губернатора области Олега Кувшинникова были усилены меры борьбы с незаконной ловлей рыбы. "Во всех районах были созданы оперативные штабы для координации работы рыбоохранных служб. За весь период нерестовой кампании проведен 281 рыбоохранный рейд, в которых участвовало 24 инспектора рыбоохраны, а также 16 общественных инспекторов рыбоохраны", — рассказал собеседник агентства.

По данным правоохранительных органов региона, составлено 387 протоколов об административных правонарушениях, возбуждены 18 уголовных дел, изъято 519 сетей, 33 транспортных средства, 986 килограмм рыбы, сумма штрафов браконьерам составила более 600 тысяч рублей.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)